Zum Menü Informationen für Zum Menü Informationen über Zum Inhalt der der Seite
Lehrstuhl
Metallische Werkstoffe
icon1
in English

Aktuelle Mitarbeiter

NameTelefonE-MailRaum
Berneth, Raphael +49 921 55-5542 raphael.berneth@uni-bayreuth.de 1.11, IMA
Deuerling, Bernd +49 921 55-5570 bernd.deuerling@uni-bayreuth.de 0.23.1, IMA
Firlus, Konstantin +49 921 55-5559 konstantin.firlus@uni-bayreuth.de 1.02, IMA
Fleck, Michael Dr. +49 921 55-5558 michael.fleck@uni-bayreuth.de 1.13, IMA
Gabriel, Tobias +49 921 55-5573 tobias.gabriel@uni-bayreuth.de 1.13, IMA
Glatzel, Uwe Prof. Dr.-Ing. +49 921 55-5555 uwe.glatzel@uni-bayreuth.de 1.04.1, IMA
Haas, Sebastian +49 921 55-5577 sebastian-haas@uni-bayreuth.de 1.12, IMA
Hastreiter, Julia +49 921 55-5559 julia.hastreiter@uni-bayreuth.de 1.02, IMA
Heinz-Deuerling, Beate +49 921 55-5551 beate.heinz-deuerling@uni-bayreuth.de 1.04.1, IMA
Holzinger, Markus +49 921 55-5577 markus.holzinger@uni-bayreuth.de 1.12, IMA
Kellner, Peter +49 921 55-5573 peter.kellner@uni-bayreuth.de 1.13, IMA
Krieg, Fabian +49 921 55-5541 fabian.krieg@uni-bayreuth.de 1.12, IMA
Lassner-Meisel, Hans +49 921 55-5566 hans.lassner-meisel@uni-bayreuth.de 1.21, IMA
Martin, Helgo +49 921 55-5560 helgo.martin@uni-bayreuth.de 1.01.1, IMA
Mosbacher, Mike +49 921 55-5557 mike.mosbacher@uni-bayreuth.de 1.12, IMA
Pfizenmaier, Petra +49 921 55-5558 petra.pfizenmaier@uni-bayreuth.de 1.13, IMA
Popp, Robert Dipl.-Ing. +49 921 55-5540 robert.popp@uni-bayreuth.de 1.12, IMA
Reichstein, Werner +49 921 55-4023 werner.reichstein@uni-bayreuth.de
Scherm, Florian Dr.-Ing. +49 921 55-5566 florian.scherm@uni-bayreuth.de 1.21, IMA
Trosch, Tanja M. Sc. +49 921 55-5557 tanja.trosch@uni-bayreuth.de 1.12, IMA
Ulan kyzy, Sonun +49 921 55-5567 sonun.ulan-kyzy@uni-bayreuth.de 1.02, IMA
Völkl, Rainer Dr.-Ing. +49 921 55-5553 rainer.voelkl@uni-bayreuth.de 1.03.1, IMA
 up print

Lehrstuhl Metallische Werkstoffe, Prof. Dr.-Ing. Uwe Glatzel - Impressum